Dresden. Silbermedaille 1890, Gebauer 1890.2; Slg. Merseb. 2480.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2693

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Dresden.
Silbermedaille 1890, bei Diller, Dresden, auf das 25jährige Jubiläum der Sächsischen Bank. Embleme des Handels und der Industrie//Acht Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, darin Fortuna und Merkur als Medaillon-Brustbilder. 33,23 mm; 18,13 g.
Gebauer 1890.2; Slg. Merseb. 2480.

R Vorzüglich-Stempelglanz