Dresden. Silbermedaille 1785, Gebauer 1785.1; Slg. Merseb. 2496.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2684

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Dresden.
Silbermedaille 1785, von J. F. Stieler, auf die Errichtung der Real- und Armenschule in der Friedrichstadt. Ansicht der Schule//Acht Zeilen Schrift. 33,48 mm; 14,03 g.
Gebauer 1785.1; Slg. Merseb. 2496.

Hübsche Patina, etwas rauh, fast vorzüglich