Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Taler o. J., Annaberg. Dav. 9709 A; Schnee 21; Keilitz 44.
previous lot Lot number 1159 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Taler o. J. Annaberg. Klappmützentaler. Mit Münzzeichen "Kreuz" auf Vorder- und Rückseite.
Dav. 9709 A; Schnee 21; Keilitz 44.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich