Goldmedaille 1932, Kienast 473; Brozatus 454 (dort in Silber und größer).
MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN
Goldmedaille 1932, unsigniert, von K. Goetz, auf den 300jährigen Todestag von König Gustav II. Adolf von Schweden. Brustbild Gustav II. Adolfs halbr. zu den Seiten sein Geburts- bzw. Sterbejahr//Sechs Zeilen Schrift, unten Reichsapfel, oben strahlendes Gottesauge in Wolken. Mit Randgravur: B. HAUPTMÜNZAMT und Randpunze: 985 f. 22,55 mm; 6,11 g.
Kienast 473; Brozatus 454 (dort in Silber und größer).
GOLD. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz