Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1900, Barduleck -; Gebauer 1900.1.1.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2638

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1900, bei Glaser & Sohn, Dresden, auf das 9. Deutsche Bundeskegelfest in Chemnitz. Uniformiertes Brustbild l. l. sächsisches Wappen//Ansicht der Festhalle, unten Stadtwappen von Chemnitz. 40,41 mm; 26,09 g.
Barduleck -; Gebauer 1900.1.1.

RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz