Kamenz. Silbermedaille 1925, Gebauer 1925.1.2.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2721

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 40.00 €

Kamenz.
Silbermedaille 1925, bei Lauer, Nürnberg, auf die 700-Jahrfeier der Stadt. Kirchenansicht//Bauer mit Pferdeflug in Landschaft vor aufgehender Sonne, oben Wappen. Mit Randpunze: 990. 33,35 mm; 15,51 g.
Gebauer 1925.1.2.

Vorzüglich