Dresden. Silbermedaille 1894, Gebauer 1894.4.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Silbermedaille 1894, unsigniert, auf das 6. Deutsche Kegelbundesfest. Stadtansicht, oben Wappen, unten Kartusche mit Palm- und Lorbeerzweigen//Fahne, darauf fünf Zeilen Schrift, unten Lorbeerzweige. 39,01 mm; 22,56 g.
Gebauer 1894.4.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Gebauer 1894.4.
R Hübsche Patina, vorzüglich