Friedrich August III., 1904-1918. Silbermedaille 1914, Slg. Peltzer 967.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2667

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Friedrich August III. 1904-1918.
Silbermedaille 1914, bei Lauer, Nürnberg, auf das 27. Mitteldeutsche Bundesschießen 1914 in Chemnitz. Uniformiertes Brustbild l.//Ansicht des Rathauses von Chemnitz. Mit Randpunze: SILBER 990. 40,48 mm; 45,51 g.
Slg. Peltzer 967.

Mattiert. Entfernte Trageöse, vorzüglich-Stempelglanz