Chemnitz. Tragbare Silbermedaille 1932, Gebauer 1932.1.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2682

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Chemnitz.
Tragbare Silbermedaille 1932, unsigniert, auf das 16. Wettinbundesschießen 1932 in Chemnitz und die 40-Jahrfeier des Wettinschützenbundes. Brustbild von Justizrat und Ehrenpräsident des Bundes, Dr. Alfred Lehmann, l.//Wappen von Sachsen und gekreuzte Gewehre vor Zielscheibe und Eichenzweigen. 40,35 mm; 22,94 g.
Gebauer 1932.1.

Mattiert. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz