Albert, 1873-1902. Silbermedaille o. J., Keil 60.2.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2646

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille o. J. bei Cohne & Northmann, Dresden. Prämienmedaille für Verdienste um die Landwirtschaft. Kopf r.//Ceres thront v. v. auf einem Podest und verteilt Kränze an vorüberziehende Bauern. 28,40 mm; 11,48 g.
Keil 60.2.

Herrliche Patina, entfernte Trageöse, vorzüglich