Bautzen. Silbermedaille 1887, Slg. Merseb. -; Gebauer 1887.1.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2679

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Bautzen.
Silbermedaille 1887, unsigniert. Prämienmedaille für hervorragende Leistungen in der Landwirtschaft. Gekröntes sächsisches Wappen auf landwirtschaftlichen Geräten und Ähren im Fünfpaß//Vier Zeilen Schrift, umher Ähren-Eichenkranz im Fünfpaß. 42,53 mm; 31,08 g.
Slg. Merseb. -; Gebauer 1887.1.

Prachtvolle Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz