Friedrich August III., 1904-1918. Tragbare Silbermedaille o. J. (1905), Barduleck 190; Keil 103.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2654

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Friedrich August III. 1904-1918.
Tragbare Silbermedaille o. J. (1905), unsigniert, von M. Barduleck. Prämienmedaille für den besten Schützen. Büste r.//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 41,72 mm; 34,58 g.
Barduleck 190; Keil 103.

Etwas berieben, sehr schön-vorzüglich