Georg, 1902-1904. Tragbare Silbermedaille o. J.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2653

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Georg, 1902-1904.
Tragbare Silbermedaille o. J. unsigniert. Prämienmedaille für 25jährige Mitgliedschaft im Königlich-Sächsischen Militärverein. Uniformiertes Brustbild r.//Eichenlaub, darüber zwei, darunter eine Zeile Schrift. 28,62 mm; 8,25 g.

Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz