Chemnitz. Tragbare Silbermedaille 1901, Gebauer -; Slg. Peltzer -.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2681

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Chemnitz.
Tragbare Silbermedaille 1901, unsigniert, auf das 25-jährige Jubiläum des Schützenhauses. Behelmtes Stadtwappen//Ansicht des Schützenhauses. 39,49 mm; 22,84 g.
Gebauer -; Slg. Peltzer -.

Vorzüglich