Dresden. Tragbare Silbermedaille 1824, Slg. Merseb. 2439; Slg. Peltzer 1007.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Tragbare Silbermedaille 1824, unsigniert. Preismedaille für den besten Schützen. Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz//Armbrust mit zwei Bolzen. 44,88 mm; 32,23 g.
Slg. Merseb. 2439; Slg. Peltzer 1007.
RR Min. berieben, feine Kratzer, vorzüglich