Dresden. Silbermedaille o. J., Gebauer o. J.-G.67; Slg. Merseb. 2468.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2708

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Dresden.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Prämienmedaille für Verdienste in der Geflügel- und Kaninchenzucht. Geflügel und Kaninchen//Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 39,37 mm; 23,73 g.
Gebauer o. J.-G.67; Slg. Merseb. 2468.

Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich