Zogu I., 1925-1928-1939. 100 Franken 1938 R, Rom, Fb. zu 13; Schl. 29.1; Pagani (Proben) 794.
ALBANIEN
previous lot Lot number 4279 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Zogu I. 1925-1928-1939.
100 Franken 1938, R, Rom, auf die Hochzeit mit Gräfin Appónyi am 27.04.1938. Probe mit Riffelrand; 29,03 g Feingold.
Fb. zu 13; Schl. 29.1; Pagani (Proben) 794.
GOLD. RR Winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Slg. Phoibos.