Hafidien-Orden [Ouissam Hafidien] (meist "Ouissam Hafidien-Orden" genannt). Kommandeurs-Dekoration, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber tlw. vergoldet und emailliert, min. Chip in der rotem Emaille, auf dem Revers gravierte Herstel

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
MAROKKO, SULTANAT MAROKKO (1666-1957)

Lot number 7097

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Hafidien-Orden [Ouissam Hafidien] (meist "Ouissam Hafidien-Orden" genannt). Kommandeurs-Dekoration, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber tlw. vergoldet und emailliert, min. Chip in der rotem Emaille, auf dem Revers gravierte Herstellerbezeichnung von Arthus-Bertrand, auf dem Halsband-Ring französische Garantie-Punze seit 1838 für 800er-Silber ("Eberkopf"), ohne Halsband. BWK3 14.

II