Osmanje-Orden. 2. Modell (Dekorationen mit grünen Strahlen - 1867-1922), Dekoration der 1. Klasse "mit Brillanten", Gold emailliert, Silber, besetzt "à jour" mit 49 Diamant-Rosen (auf Echtheit geprüft), 36,2 g, Halbmond-Überh&ou

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
TÜRKEI, OSMANISCHES REICH - THE OTTOMAN COLLECTION - ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 7152

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €

Osmanje-Orden. 2. Modell (Dekorationen mit grünen Strahlen - 1867-1922), Dekoration der 1. Klasse "mit Brillanten", Gold emailliert, Silber, besetzt "à jour" mit 49 Diamant-Rosen (auf Echtheit geprüft), 36,2 g, Halbmond-Überhöhung mit Luftdruck-Ausgleichs-Loch, am originalen, alten Schulterband. EL S. 230; ER S. 232.

RRRR I-II

Nach Angaben des Einlieferers wurde das Objekt im Dezember 2003 erworben.