Osmanje-Orden. 2. Modell (Dekorationen mit grünen Strahlen - 1867-1922), Dekoration der 4. Klasse, Durchmesser 63,9 mm, möglicherweise europäische Anfertigung aus der Regierungszeit Mehmeds V. Reschad (1844-1918, reg. seit 1909), Silbe

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
TÜRKEI, OSMANISCHES REICH - THE OTTOMAN COLLECTION - ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 7165

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Osmanje-Orden. 2. Modell (Dekorationen mit grünen Strahlen - 1867-1922), Dekoration der 4. Klasse, Durchmesser 63,9 mm, möglicherweise europäische Anfertigung aus der Regierungszeit Mehmeds V. Reschad (1844-1918, reg. seit 1909), Silber tlw. brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, am Brustband ohne Rosette. BWK4 190; EL S. 232; ER S. 240.

I-II