Sedisvakanz 1790. Doppelter Konv.-Taler 1790, Nürnberg. 56.04 g. Cahn 148; Dav. 2212; Zepernick 80.
EICHSTÄTT, BISTUM
previous lot Lot number 1094 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Sedisvakanz 1790.
Doppelter Konv.-Taler 1790, Nürnberg. 56.04 g.
Cahn 148; Dav. 2212; Zepernick 80.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz