Karl Theodor, 1743-1799. Dukat 1763, Mannheim. Fb. 2037; Haas 62; Slg. Memmesh. 2482; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 478.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 1156 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Karl Theodor, 1743-1799.
Dukat 1763, Mannheim. Rheingold. 3,47 g.
Fb. 2037; Haas 62; Slg. Memmesh. 2482; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 478.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz