Gallienus, 253-268. Æs, Apollonia Mordiaion (Pisidia); 41.56 g. SNG France 3, 1365; v. Aulock, Pisidien II, 157 ff..

Lot number 1061

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 € (Preliminary hammer price)

Gallienus, 253-268.
Æs, Apollonia Mordiaion (Pisidia); 41.56 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Achtsäuliger Tempel, im Inneren Kaiserstatue. SNG France 3, 1365; v. Aulock, Pisidien II, 157 ff..

Grünbraune Patina mit leichten Auflagen, sehr schön