Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1752, Zellerfeld. Welter 2727; Dav. 2162; Müseler 10.3/59.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3356 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1752, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Lautenthals Glück. 29,29 g.
Welter 2727; Dav. 2162; Müseler 10.3/59.
Schöne Patina, vorzüglich
Schöne Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 206, Osnabrück 2012, Nr. 4817.