Unter Schweden. Karl X. Gustav, 1654-1660. Silbermedaille 1659, Hildebrand I, S. 355, 40; Marienb. -; Slg. Pogge 1172.

POMMERN, STETTIN, STADT

Lot number 4209

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Unter Schweden. Karl X. Gustav, 1654-1660.
Silbermedaille 1659, von G. Tabert, auf den Abzug der kaiserlichen, königlich polnischen und fürstlich brandenburgischen Belagerungstruppen. Der strahlende Name Jehovas in fünffachem Schriftkreis//Stadtansicht mit dem Hafen, oben strahlender Name Jehovas. 45,05 mm; 29,23 g.
Hildebrand I, S. 355, 40; Marienb. -; Slg. Pogge 1172.

RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich