Friedrich I., 1852-1856-1907. Doppelgulden 1856. AKS 116; Dav. 529; Kahnt 33; Thun 29.

Lot number 1024

Estimated price: 6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Friedrich I. 1852-1856-1907.
Doppelgulden 1856. Prinz und Regent. In US-Pastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 67.
AKS 116; Dav. 529; Kahnt 33; Thun 29.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Feine Patina, Erstabschlag, Stempelglanz