Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. Reichstaler 1644 AB, Berlin. 28.92 g. Dav. 6178; v. Schr. 167; v. Arnim (Thaler) 216 a.
previous lot Lot number 48 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
Reichstaler 1644, AB, Berlin. 28.92 g.
Dav. 6178; v. Schr. 167; v. Arnim (Thaler) 216 a.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich