Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1740, Old. 514 a.

Lot number 153

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1740, von L. H. Barbiez, auf die Huldigung in Berlin. Kopf r.//VERITATI / ET / IVSTITIÆ im Abschnitt darunter zwei Zeilen Schrift und römische Jahreszahl. 38,93 mm; 21,86 g.
Old. 514 a.

Feine Patina, vorzüglich