Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1744, F. u. S. 4291; Old. 550 a.

Lot number 158

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1744, von L. H. Barbiez, auf die Einnahme von Prag am 16. September. Büste r.//Darstellung des Angriffs auf Prag. 34,33 mm; 13,40 g.
F. u. S. 4291; Old. 550 a.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich