Silbermedaille 1676, Berstett 522; Slg. Julius 156.

PHILIPPSBURG, STADT

Lot number 1160

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 800.00 €

Silbermedaille 1676, unsigniert, auf die Einnahme der Festung durch die kaiserlichen Truppen unter Leopold I. Topographische Karte mit Ansicht der Festung am Rhein//Sieben Zeilen Schrift, darunter Palm- und Lorbeerzweig gekreuzt. 48,00 mm; 31,26 g. Berstett 522; Slg. Julius 156.

RR Feine Patina, vorzüglich