Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1757, F. u. S. 4371; Old. 620.
previous lot Lot number 167 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1757, von G. H. Singer und D. Ulitsch, auf die Schlacht bei Lissa am 5. Dezember. Reiterdenkmal des Königs//Der preußische Adler vertreibt den österreichischen Doppeladler mit Blitzen aus dem Horst, im Hintergrund das Schlachtfeld und die Stadtansicht von Breslau. 42,05 mm; 29,14 g.
F. u. S. 4371; Old. 620.
Hübsche Patina, vorzüglich
F. u. S. 4371; Old. 620.
Hübsche Patina, vorzüglich