Dukat 1636, Fb. 2589; Kunzel 45 A/e.
ROSTOCK, STADT
previous lot Lot number 1168 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Dukat 1636, mit Titel Ferdinands III. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65.
Fb. 2589; Kunzel 45 A/e.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2589; Kunzel 45 A/e.