Doppelter Reichstaler o. J. (1711-1740), Beckenb. 6106; Dav. 2611; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4743.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 1165 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Doppelter Reichstaler o. J. (1711-1740), mit Titel Karls VI. 58,16 g.
Beckenb. 6106; Dav. 2611; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4743.
RR Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich