Reichstaler 1645, Beckenb. 6132; Dav. 5761; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4613.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 1164 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,500.00 €
Reichstaler 1645, mit Titel Ferdinands III. 29,16 g.
Beckenb. 6132; Dav. 5761; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4613.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, attraktives, vorzügliches Exemplar