Maria Theresia, 1740-1780. Dukat 1777 vS-K, Prag. 3.48 g. Eypeltauer - (vgl. 187, Jahrgang fehlt); Fb. 53 c; Dietiker - (vgl. 1087, Jahrgang fehlt); Halacka 1939.

Lot number 1317

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 31,000.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1777, vS-K, Prag. 3.48 g. Münzmeister Paul Erdmann von Schwingerschuh und Ignatz Kendler.
Eypeltauer - (vgl. 187, Jahrgang fehlt); Fb. 53 c; Dietiker - (vgl. 1087, Jahrgang fehlt); Halacka 1939.

GOLD. Jahrgang von allergrößter Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich