SUHLE, A. MMAG 4563.

NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, DEUTSCHLAND

Lot number 588

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

SUHLE, A.
Das Münzwesen Magdeburgs unter Erzbischof Wichmann 1152-1192. Magdeburger Forschungen 1. Magdeburg 1950. 53 S. davon 1 Karte, 31 Tfn. Orig.-Broschur mit Leinenrücken. Spuren der Entfernung einer Klebeverstärkung des intakten Rückens.
MMAG 4563.

Die Textseiten leicht gebräunt, wie gewöhnlich, doch intaktes Exemplar von sehr schöner Erhaltung