SUHLE, A. MMAG 4563.
NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, DEUTSCHLAND
SUHLE, A.
Das Münzwesen Magdeburgs unter Erzbischof Wichmann 1152-1192. Magdeburger Forschungen 1. Magdeburg 1950. 53 S. davon 1 Karte, 31 Tfn. Orig.-Broschur mit Leinenrücken. Spuren der Entfernung einer Klebeverstärkung des intakten Rückens.
MMAG 4563.
Die Textseiten leicht gebräunt, wie gewöhnlich, doch intaktes Exemplar von sehr schöner Erhaltung
MMAG 4563.