Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 321, Treveri; 2.87 g. RIC 303.

Lot number 1366

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 321, Treveri; 2.87 g. Gepanzerte Büste r. mit Helm//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
RIC 303.

Dunkelbraune Patina, vorzüglich-stempelfrisch

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 179, Solingen-Ohligs 2014, Nr. 562.