Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. Reichstaler 1662, Hall. 28.46 g. Dav. 3368; M./T. 516; Voglh. 185 III.

Lot number 2664

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Reichstaler 1662, Hall. 28.46 g.
Dav. 3368; M./T. 516; Voglh. 185 III.

RR Vorzügliches Exemplar mit feiner Patina

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 154, Osnabrück 2009, Nr. 1398.