Æ-As, 215/212 v. Chr., Rom, BMC 23; Crawf. 41/5 a; Syd. 101.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 2637

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Æ-As, 215/212 v. Chr. Rom, anonym; 61,91 g. Bärtiger Januskopf//Prora l. darüber I.
BMC 23; Crawf. 41/5 a; Syd. 101.

Grüne Patina, sehr schön

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 81, Köln 1995, Nr. 271.