Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1667 NB, Nagybánya. 29.17 g. Dav. 3271; Voglh. 228 IV var.
previous lot Lot number 2684 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1667, NB, Nagybánya. 29.17 g.
Dav. 3271; Voglh. 228 IV var.
RR Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Dav. 3271; Voglh. 228 IV var.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2003, Nr. 1008.