Æ-Uncia, 280/276 v. Chr., Rom, BMC 18; Crawf. 14/6; Syd. 13.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 2613

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Æ-Uncia, 280/276 v. Chr. Rom, anonym; 21,97 g. Knöchel, daneben Wertkugel (hier nicht mehr sichtbar)//Wertkugel.
BMC 18; Crawf. 14/6; Syd. 13.

Grüne Patina, sehr schön

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 58, München 1992, Nr. 528.