Allgemeine Prägungen. 1 Dollar Jahr 3 (1911), Tientsin. 26.89 g. Dav. 216; L./M. 37.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA
previous lot Lot number 2437 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Allgemeine Prägungen.
1 Dollar Jahr 3 (1911), Tientsin. 26.89 g.
Dav. 216; L./M. 37.
Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 216; L./M. 37.
Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.
Exemplar der Auktion Berliner Münz-Cabinet 17, Berlin 1983, Nr. 1912.