Allgemeine Prägungen. 1 Dollar Jahr 3 (1911), Tientsin. 26.89 g. Dav. 216; L./M. 37.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA

Lot number 2437

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Allgemeine Prägungen.
1 Dollar Jahr 3 (1911), Tientsin. 26.89 g.
Dav. 216; L./M. 37.

Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.

Exemplar der Auktion Berliner Münz-Cabinet 17, Berlin 1983, Nr. 1912.