Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1531, Riechenberg. 28.92 g. Dav. 9038; Welter 398.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2034 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1531, Riechenberg. 28.92 g.
Dav. 9038; Welter 398.
RR Feine Patina, sehr schön
Dav. 9038; Welter 398.
RR Feine Patina, sehr schön
Erworben im Mai 1995.