Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1531, Riechenberg. 28.92 g. Dav. 9038; Welter 398.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2034

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1531, Riechenberg. 28.92 g.
Dav. 9038; Welter 398.

RR Feine Patina, sehr schön

Erworben im Mai 1995.