Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1535, Riechenberg. 28.93 g. Dav. 9039; Welter 399.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2035

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1535, Riechenberg. 28.93 g.
Dav. 9039; Welter 399.

R Hübsche alte Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. E. Reichardt, Auktion Fritz Rudolf Künker 49, Osnabrück 1999, Nr. 1406.