Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1539, Riechenberg. 28.22 g. Dav. 9041; Welter 392.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2031

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1539, Riechenberg. 28.22 g.
Dav. 9041; Welter 392.

Von großer Seltenheit. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön

Erworben im Mai 1995.