Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1568, Goslar. 28.81 g. Dav. 9051; Welter 395.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2032

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1568, Goslar. 28.81 g.
Dav. 9051; Welter 395.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 32, Osnabrück 1996, Nr. 3552.