Julius, 1568-1589. Reichstaler 1586, Goslar. Dav. 9065; Welter 579.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2040

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1586, Goslar. Brillentaler. 29,03 g.
Dav. 9065; Welter 579.

RR Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 403, Frankfurt/Main 2011, Nr. 1681.