Julius, 1568-1589. Reichstaler 1589, Wolfenbüttel, Dav. 9068 B; Welter 583.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2042

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1589, Wolfenbüttel, auf seinen Tod. 28,95 g.
Dav. 9068 B; Welter 583.

R Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 9, Dortmund 1997, Nr. 775.