Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1592, Goslar. 29.11 g. Dav. 9072; Welter 634.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2051

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1592, Goslar. 29.11 g.
Dav. 9072; Welter 634.

Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich

Erworben im August 1996 von der Münzhandlung Hanfried Bendig, Bremen.