Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. 29.07 g. Dav. 9073; Welter 636.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2053

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1597, Goslar. 29.07 g.
Dav. 9073; Welter 636.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Mai 1995.